Программа

 

РАСПИСАНИЕ

Понедельник, 6 июля

14.00 — 15.00  Регистрация участников,  ГУК, ауд. 424
15.00 — 16.00  Открытие школы-семинара, ГУК, ауд. 424
16.00 — 17.00 Лекция, М.П. Лебедев, Роль Якутского научного центра в развитии Северных территорий, ГУК, ауд. 424
17.00 — 18.00  Лекция, Svetozar Margenov, Robust AMLI methods for FEM elliptic problems with strongly heterogenous coefficients , ГУК, ауд. 424

Вторник, 7 июля

10.00 — 11.20  Лекция, И.Б. Бадриев, Математическое моделирование с помощью вариационных неравенств, ГУК, ауд. 424
11.20 — 11.40  Кофе-брейк
11.40 — 13.00  Лекция, И.Б. Бадриев, Математическое моделирование с помощью вариационных неравенств, ГУК, ауд. 424
13.00 — 15.00  Обеденный перерыв
15.00 — 16.20  Лекция, Н.И. Сидняев, Численное моделирование нестационарных тепло-массообменных процессов при термостабилизации грунтов в криолитозоне, ГУК, ауд. 424
16.20 — 16.40  Кофе-брейк
16.40 — 18.00  Лекция, Н.И. Сидняев, Численное моделирование нестационарных тепло-массообменных процессов при термостабилизации грунтов в криолитозоне, ГУК, ауд. 424

Среда, 8 июля

10.00 — 11.20  Лекция, А.И. Матвеев, Технологии переработки и обогащения минерального сырья, ГУК, ауд. 424
11.20 — 11.40  Кофе-брейк
11.40 — 13.00  Лекция, И.Б. Бадриев, Математическое моделирование с помощью вариационных неравенств, ГУК, ауд. 424
13.00 — 15.00  Обеденный перерыв
15.00 — 16.20  Лекция, В.В. Шепелев, Академическое мерзлотоведение в Якутии, ГУК, ауд. 424
16.20 — 16.40  Кофе-брейк
16.40 — 18.00  Лекция, Ю.М. Григорьев, Кравернионный анализ и его приложения, ГУК, ауд. 424

Четверг, 9 июля

10.00 — 11.20  Лекция, В.В. Лепов, Прогноз ресурса и оценка безопасности техники Севера, ГУК, ауд. 424
11.20 — 11.40  Кофе-брейк
11.40 — 13.00  Лекция, Svetozar Margenov, Scalable Parallel Algorithms and Supercomputing Applications, ГУК, ауд. 424
13.00 — 15.00  Обеденный перерыв
15.00 — 16.15  Научные сообщения, ГУК, ауд. 424
16.15 — 16.30  Кофе-брейк
16.30 — 18.00  Научные сообщения, ГУК, ауд. 424

Пятница, 10 июля

10.00 — 11.20  Лекция, И.Б. Бадриев, Математическое моделирование с помощью вариационных неравенств, ГУК, ауд. 424
11.20 — 11.40  Кофе-брейк
11.40 — 13.00  Лекция, Н.И. Сидняев, Фундаментальные исследования оценки рисков и ущерба геотехнических объектов в Арктической зоне и разработка современных математических моделей систем защиты, ГУК, ауд. 424
13.00 — 15.00  Обеденный перерыв
15.00 — 16.15  Научные сообщения, ГУК, ауд. 424
16.15 — 16.30  Кофе-брейк
16.30 — 18.00  Научные сообщения, ГУК, ауд. 424

Суббота, 11 июля

10.00 — 11.20  Лекции, ГУК, ауд. 424
11.20 — 11.40  Кофе-брейк
11.40 — 13.00  Лекции, ГУК, ауд. 424
13.00 — 15.00  Обеденный перерыв
15.00 — 16.00  Научные сообщения, ГУК, ауд. 424
16.00 — 16.15  Кофе-брейк
16.15 — 17.30  Научные сообщения, ГУК, ауд. 424
17.30 — 18.00  Закрытие школы-семинара, ГУК, ауд. 424

НАУЧНЫЕ ДОКЛАДЫ

Четверг, 9 июля

15:00 — 15:15  Федоров Арчылан Анатольевич, Моделирование тепло-электрического баланса в алюминиевом электролизере при замене анода.
15:15 — 15:30  Васильева Вероника Витальевна, Моделирование процессов фильтрации в трещиновато- пористых средах.
15:30 — 15:45  Эверстова Татьяна Петровна, Численное моделирование задач двухфазной фильтрации в гетерогенных зонах.
15:45 — 16:00  Кузаков Станислав Валериевич,  Численное моделирование задач линейной упругости.
16:00 — 16:15  Ноговицын Петр Иванович, Исследование кинематичесих параметров катящегося биконуса.
16:30 — 16:45  Андреев Борис Иннокентьевич, Численное решение задачи теплопроводности для двух ортогонально пересекающихся круглых труб.
16:45 — 17:00  Неустроев Роберт Николаевич, Мероморфные отображения уравнений Эйлера-Лагранжа функционала Уиллмора в поверхности вращения.
17:00 — 17:15  Гаврильева Анна Андреевна, Проблема адекватности математического моделирования течений жидкостей.
17:15 — 17:30  Яковлев Петр Георгиевич, Численный алгоритм решения задач гидродинамики на треугольных сетках.
17:30 — 17:45  Борисов Виктор Светославович, Численное моделирование температурного режима эксплуатации подземного помещения в многолетнемерзлых грунтах.
17:45 — 18:00  Сирдитов Иван Константинович, Распространение тепла в системе грунт–труба с учетом движения жидкости в трубе.

Пятница, 10 июля

15:00 — 15:15  Su Ling-De, Finite Difference Method for the Inverse Problem of the Simultaneous Determination of the Right-Hand Side and the Lowest Coefficients in Parabolic Equations.
15:15 — 15:30  Никифоров Дьулустан Яковлевич, Численное решение обратной задачи по вычислению дебита скважин.
15:30 — 15:45  Тихонов Роман Семенович, Обратная граничная задача теплопроводности для тепловой диагностики трения в системе подшипников.
15:45 — 16:00  Еремеева Майя Семеновна, Cравнение итерационных
методов решения обратной ретроспективной задачи уравнения колебания.
16:15 — 16:30  Прокопьев Григорий Анатольевич, Об определении критической толщины защитного слоя электронагревательного элемента.
16:30 — 16:45  Герасимова Евгения Эдуардовна, Численное моделирование процесса вытеснения нефти в трещиновато-пористой среде.
16:45 — 17:00  Олесов Айдын Валерьевич, Распознавание образов посредством нейронных сетей.
17:00 — 17:15  Гололобов Артем Юрьевич, Моделирование «горячей» кольцевой зоны в субавроральной ионосфере.
17:15 — 17:30  Аммосова Ольга Александровна, Моделирование теплового
процесса раструбной сварки полипропиленовых труб.
17:30 — 17:45  Васильева Мария Александровна, Моделирование подогрева полипропиленовой трубы и муфты для раструбной сварки при низких температурах.
17:45 — 18:00  Васильев Максим Дмитриевич, О бифуркациях в модели охраняемой популяции.

Суббота, 11 июля

15:00 — 15:15  Васильев Александр Олегович, Программная реализация метода конечных элементов для уравнения диффузии нейтронов.
15:15 — 15:30  Антонов Михаил Юрьевич, Моделирование ионного канала серотонинового 5-HT3 рецептора методами молекулярной динамики.
15:30 — 15:45  Сивцев Петр Васильевич, Численное моделирование упругого состояния железобетонных плит.
15:45 — 16:00  Колесов Александр Егорович, Схема расщепления для задач пороупругости и термоупругости для пластин.
16:15 — 16:30  Степанов Сергей Павлович, Численное моделирование теплового режима грунтов в условиях криолитозоны.
16:30 — 16:45  Григорьев Александр Виссарионович, Численное моделирование фильтрации в лобуле печени на основе модели двойной пористости.
16:45 — 17:00  Николаев Михаил Спартакович, Теория игр в решении задач по информационной безопасности.
17:00 — 17:15  Черосов Михаил Андреевич, Ab initio расчет зонной структуры графена.
17:15 — 18:00  Закрытие школы-семинара. Принятие решения

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

  1. Федоров Арчылан Анатольевич
  2. Васильева Вероника Витальевна
  3. Эверстова Татьяна Петровна
  4. Кузаков Станислав Валериевич
  5. Ноговицын Петр Иванович
  6. Андреев Борис Иннокентьевич
  7. Неустроев Роберт Николаевич
  8. Гаврильева Анна Андреевна
  9. Яковлев Петр Георгиевич
  10. Борисов Виктор Светославович
  11. Сирдитов Иван Константинович
  12. Su Ling-De
  13. Никифоров Дьулустан Яковлевич
  14. Тихонов Роман Семенович
  15. Еремеева Майя Семеновна
  16. Прокопьев Г.А.
  17. Герасимова Евгения Эдуардовна
  18. Олесов Айдын Валерьевич
  19. Гололобов Артем Юрьевич
  20. Аммосова Ольга Александровна
  21. Васильева Мария Александровна
  22. Васильев Максим Дмитриевич
  23. Васильев Александр Олегович
  24. Антонов Михаил Юрьевич
  25. Сивцев Петр Васильевич
  26. Колесов Александр Егорович
  27. Степанов Сергей Павлович
  28. Григорьев Александр Виссарионович
  29. Николаев Михаил Спартакович
  30. Черосов Михаил Андреевич

СЛУШАТЕЛИ

  1. Неустроев Алексей Константинович
  2. Юданова Вера Валерьевна
  3. Заморщиков Андрей Кириллович
  4. Трофимцев Юрий Иванович
  5. Васильев Максим Дмитриевич
  6. Иванова Арина Аркадьевна
  7. Осипов Иван Иванович
  8. Семенов Юрий
  9. Жиркова Сардана Анатольевна
  10. Колодезникова Николина Михайловна
  11. Нюрбинцев Иван
  12. Львов Антон Павлович
  13. Чердонов Семен Маратович
  14. Григорьева Айталина Александровна
  15. Васильева Наталья Васильевна
  16. Никифорова Людмила Владимировна
  17. Прокопьев Георгий Анатольевич
  18. Левин Федор Львович
  19. Ильина Кюннэй Павловна
  20. Макаров Флексей Константинович
  21. Сафонов Степан Васильевич
  22. Мартынов Роман Валерьевич
  23. Бурцев Павел Павлович
  24. Дмитриев Василий Михайлович
  25. Григорьева Сардаана